Б) В первый день со склада вывезли 0,2 имевшегося картофеля, а во второй 0,4 остатка, после чего

осталось 360 кг. Сколько кг картофеля было на складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанков Дмитрий.

Ответ:

900

Пошаговое объяснение:

0,2+0,4=0,6

1-0,6=0,4

0,4=360

360×2=720

360÷2=180

720+180=900

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1- 0,2= 0,8 осталось картофеля после первого дня

0,8 *0,4= 0,32 вывезли во второй день

1 - 0,2- 0,32= 0,48 осталось на складе после двух дней и это составляет 360 кг

360 кг - 0,48

 х    кг -  1

х= 360 : 0,48

х=750 кг картофеля было на складе первоначально