В первый день со склада вывези 40 процентов имевшегося там угля.Во второй день было вывезено 75

процентов остатка.Сколько процентов всего имевшегося на складе угля вывезли во второй день?Сколько процентов всего имевшегося там угля осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Елизавета.

весь уголь-100%

вывезли-40%

100-40=60% осталось

 

оставшийся (60%) уголь-100%

вывезли х%-75%

х=60*75:100=45% угля вывезли во второй день

 

60-45=15%  угля осталось


40%+45%+15%=100%