Как перевести -4 целых 1/4 в ДЕСЯТИЧНУЮ дробь, и поясните как пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Галецкий Денис.

Ответ:

 - 4 \frac{1}{4}  =  - 4 \frac{1 \times 25}{4   \times 25}  =  - 4 \frac{25}{100}  =  - 4.25