21:(15x-9x+14x) =2499 Помогите пожалуйста срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Саковский Роман.
Ответ:
35
Пошаговое объяснение:
21*(15х-9х+14-х)=2499 (упростим выражение поделив обе части уравнения на 21) и сделаем действие в скобках, тогда
3х+14=119
3х=119-14
3х=105
х=35
Отвечает Пенкрат Маша.

Ответ:

21:(15x-9x+14x)=2499

21:20x=2499

20x=21/2499

20x=1/119

x=1/2380