Производная y=x^(1/x) Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Это сложная функция, ее производная по формуле

f'((g(x))=f'(g)g'(x)

f'(x)=(1/x)[x^((1/x)-1))](1/x)'= (1/x)[x^((1/x)-1))](-1/x²)=-[x^((1-x)/x)]/x³