2. Первые 20мин автомобиль ехал со скоростью 60км/ч, затем 2мин со скоростью 30км/ ч, а

оставшиеся 2км400м проехал за 0,3 часа. Найдите среднюю скорость(в км/ч) автомобиля на протяжении всего пути СРОЧНО ДАЮ 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.

Ответ: 35,1км/час

Пошаговое объяснение: Находим путь автомобиля:

S=60*(1/3)+30*(1/30)+2,4=20+1+2,4=23,4км;

Находим время автомобиля в пути: t=20+2+18=40мин

Находим среднюю скорость автомобиля: V=S/t=23,4/(2/3)=35,1км/час