Составить число 87 из 5 петёрок можно использовать любые математические операции


Ответы на вопрос

Отвечает Бортникова Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

55+5*5+(5+5):5+5= 55+25+2+5=87

(5*5+(5+5):5)*5+(5+5):5=(23+2)*5+2=27*5+2=85+2=87