Виконати дii:(5\16+1\6)×1 1\23


Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.

Ответ:       11/48 .

Пошаговое объяснение:

(5\16+1\6)×(1 1\23) =  11/48 .

1 ) 5/16 + 1/6 = ( 15 + 8 )/48 = 23/48 ;

2 ) ( 23/48 ) * ( 11/23 ) = 11/48 .