После подорожания на 20% билет на поезд стал стоить 630 рубля. Определите, на сколько поездок

хватало 3000 рублей до подорожания стоимости проезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

630---120%

100%-----x

630×100÷120=525

3000÷525≈5

Отвечает Долмуханов Адиль.

Ответ:

На 5

Пошаговое объяснение:

630=120%

Прежняя цена=630/120*100=525 рублей

3000 : 525 = 5,71 = 5 поездок (Округляем в меньшую сторону, так как 575*5= 2625, а 575*6=3150)