2х+7у=44 2х-3у=-36 Сделайте пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.

Ответ: x = -6; y = 8

 \small{\begin{cases}2x+7y=44 \\ 2x-3y=-36 \end{cases}  \begin{cases}2x{+}7y{-}(2x{-}3y)=44{-}({-}36) \\ 2x=3y-36 \end{cases}} \\ \begin{cases}7y+3y=44+36\\ x=\frac{3y-36}{2} \end{cases}  \begin{cases}10y=80\\ x=1,5y-18\end{cases}   \\ \begin{cases}y=80/10=8\\ x=1,5y-18 \end{cases} \begin{cases}y=8\\ x=12-18=-6 \end{cases}

Отвечает Уткин Антон.

Пошаговое объяснение:

 \begin {cases}2x + 7y = 44  \\ 2x - 3y =  - 36 \:  \:  \:  \:  | \times ( - 1)  \end {cases}

 \begin {cases}2x - 7y = 44 \\  - 2x + 3y = 36\end {cases}

10y = 80 \\ y = 8

2x - 24 =  - 36 \\ 2x =  - 12 \\ x =  - 6

 \О \: tvet :x =  - 6; \: y  = 8