1)5a+6b-4d+9a-a a=6,b=4 упростить и найти значение буквенного выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

5a+6b-4d+9a-a=13a+6b-4d

a=6 b=4

13×6+6×4-4d=78+24-4d=102-4d