40 T5:2 5. Вычисли удобным способом.45 + 38 + 5 +26 + 27 + 14 + 312 + 19 + 8 + 117 + 6 +34 + 325+

8 +5 +4213 +55 +5 +716 +17+4+39 +4+31 +5618 + 9 +2 +2149сколько будет 18 + 9 + 2 + 21 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.

Ответ:

1) 45+5=50 2) 38+2=40 3]50+30=80

1)27+3=30 2)14+6=20)

19+1=20 2)12+8=20

17+3=20 2) 34+6

Отвечает Мельникова Далила.

Ответ:

45+5+38+2=90

6+14+27+3=50

12+8+19+1=40

17+3+6+34=60

25+5+8+42=80

13+7+55+5=80

16+4+17+3=40

9+31+4+56=100

18+2+9+21=50

18+9+2+21=18+2+9+21=50

Пошаговое объяснение:

как говориться от перестановки мест слагаемых сумма не меняется