258у+2у-80=960 скажите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Kolomiets Gosha.

Ответ:

260у-80=960

260у= 960+80

260у=1040

у =1040:260

у=4

____

258×4+2×4-80=960

Отвечает Сериков Оралхан.

Ответ:

y=4

Пошаговое объяснение:

258у+2у-80=960

260y=960+80

260y=1040

y=4