Решите задачу, составив пропорции. Артём и Костя купили апельсины на одинаковую сумму. Артём

купил 2кг, по 75 рублей. за 1 кг, а Костя по 120 рублей за 1 кг сколько килограммов апельсинов купил Костя?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Валентин.

Ответ: 1,25 кг апельсинов купил костя

Пошаговое объяснение:

2 - 75

x - 120

x = 2 * 75 / 120 = 150 / 120 = 5/4 = 1,25 кг