Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если a/b=c/d, то a⋅d=b⋅c):

0,1/x+6=0,9/x−6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.

(х+6)*0,9= (х-6)*0,1

0,9х+5,4=0,1х-0,6

0,8х=-6

х = - 7,5