Одна сторона прямокутника дорівнює 11см, а друга у 3 рази більша за неї. Знайдіть периметр

прямокутника Помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1)11×3=33

2)(33+11)×2=88периметр прямокутника

Отвечает Стадніченко Назар.

Ответ:

88 см

Пошаговое объяснение:

1. 11 • 3 = 33 (см) - длина второй стороны

2. Р = 2•(a+b)

P = 2•(11+33) = 2•44 = 88 (см).