. Решите задачу составлением уравнения: Среднее арифметическое трёх чисел 150. Второе числобольше

первого в 3 раза, а третье число больше первого на50. Найдите каждое из этих чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Тёма.

Ответ:

1 число - 80

2 число - 240

3 число - 130

Пошаговое объяснение:

x - 1 число, тогда 3x - 2 число, значит x+50 - 3 число

(x+(x+50)+3x):3=150

x+(x+50)+3x=450

5x=400

x=80 - 1 число

3x=240 - 2 число

x+50= 130 - 3 число