В магазин завезли 870 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 2 % от всех кабачков, а

второй — 1 % от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Вероника.

Ответ:

Первый покупатель взял для соления 26,91 кг кабачков, а второй 8,97 кг кабачков.

Пошаговое объяснение:

1)897-100%

X-3%

897*3:100=26,91кг-взял первый покупатель

2)897-100%

Х-1%

897*1:100=8,97кг-взял второй покупатель

Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ: Ответ ответ ответ... :)))

Пошаговое объяснение:

870-100%.

Х-2%

870*2:100 = 17.4(кг)- взял первый покупатель.

870-100%

Х-1%

870*1:100 = 8.7(кг)- взял второй покупатель.

Відповідь: 1-17.4, 2-8.7 кг.