За день в саду собрали 4811 кг яблок. 17 % собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кукри Милена.

Ответ:

3993,13 кг отправили на склад

Пошаговое объяснение:

Дано:

Всего 4811 кг

На склад отправили 17%

Найти:

Сколько яблок отправили на склад.

Решение:

4811:100 = 48,11 (кг) - 1% от всех яблок

48,11*17 = 817,87 (кг) - в магазин

4811 - 817,87 = 3993,13 (кг) - на склад