6. Тане не хватает 2 рубля для покупки 8 воздушных шариков. Если она купит 5 шариков, то у нее

останется 10 рублей. Сколькостоит шарик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8*x - 2 = 5*x + 10

8x - 5x = 10+2

3x = 12

x = 12:3

x = 4руб стоит шарик

Отвечает Ильинский Никита.

Ответ:

8х-2=5х+10

8х-5х=10+2

3х=12

х=4

5×4=20+10=30рублей у неё было

8×4=30-2=30

все совпало