Для покупки 8 воздушных Тане не хватает 2 рублей если она купит 5 шариков то у неё останется 10

рублей сколько денег было у Тане?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Владислав.
1)8-5=3 шара
2) 10+2=12 стоимость 3 шаров
3)12÷3=4 стоимость 1 шара
4)4·8-2=30 руб - было у Тани
 
Отвечает Истранина Анастасия.


8-5= 3 шарика разница

2+10=12 рублей стоит 3 шарика

12:3=4 рубля стоит один шарик

8*4-2=32-2=30 рублей и Тани