Поиск результатов по фразе "валера задумал число ,прибавил к нему 2 умножил сумму на 2,произведение

разделил на 3 и отнял от результата 4,получилось 8,какое число задумал Валера"

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутова Виктория.
Валера задумал число Х
(Х+2)*2:3-4=8
(х+2)*2=12*3
х+2=36/2
х=18-2=16 
ответ:16