Сумма всех вершин и всех граней призмы равна 47. Найти число диагоналей этой призмы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Максим.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

n- уголная призма имеет

2n-вершин

n+2 - граней

2n+n+2=47

3n=45

n=45/3

n=15-угол. призма

находим диагонали n*(n-3)

15*(15-3)=180