На складе хранится 500 аккумуляторов. Известно что после года хранения 20 штук выйдут из строя.

Требуется найти вероятность того что на удачу взятый после года хранения аккумулятор окажется годным.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Кирилл.

Пошаговое объяснение:

После 1 года хранения останутся годными 500 - 20 = 480 годных аккумулятора, следовательно вероятность будет равна 480/500 = 24/25 = 0,96

1 0