Для изготовления 4 одинаковых приборов требуется 24 кг металла. Сколько килограммов металла

потребуется для изготовления 5 таких приборов?Выберите один ответ:а 25б 30в 35г 16​

Ответы на вопрос

Отвечает Калила Айко.

Ответ:

1) 24/4=6 (кг) - металла требуется для изготовления 4 одинаковых приборов.

2) 6*5=30 (кг) - потребуется.

б 30

Отвечает Белова Софья.

Ответ:

б

Пошаговое объяснение:

24:4=6(кг) одна деталь

6*5=30(кг) понадобиться

Ответ:30 кг.