Помогите от двух станций расстояние между которыми 56км отошли одновременно

противоположенныхнаправлениях два поездаскорость 1ого поезда 45км/ч а другой на 12км/ч больше какое расстояние будет между этими поездами через 3ч? Через 10ч и пожалуйста помогите (краткое условие) (поставлю ввыший бал)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайтан Даниил.

Условие:

Расстояние:

56 км.

Скорость:

1 поезда : 45 км/ч

2 поезда : на 12 км/ч больше

Время:

3 ч

10 ч

Пошаговое объяснение:

1) 45+12=57(км/час)- скорость второго поезда.

2) 45+57=102(км/час)- скорость удаления.

3) 102*3 = 306(км)- будет между поездами через 3 часа, если не считать расстояние станций.

4) 306+56 = 362(км)- будет между поездами через три часа.

5) 102 х 10 = 1020(км) - будет между поездами через 10 часов, если не считать расстояние станций.

6) 1020+ 56 = 1076(км)- будет между поездами через десять часов

Ответ:362 километра,1076 километров.

Отвечает Гребенкин Максим.

Ответ:

1)45*3=135(км)-проехал 1-ый поезд за три часа

45+12=57-скорость второго поезда

2)57*3=171(км)-проехал 2-ой поезд за три часа

3)171+135+56=362(км)-расстояние между поездами через три часа

4)45*10=450(км)-проехал первый поезд за 10 часов

5)57*10=570(км)-проехал второй поезд за 10 часов

6)450+570+56=1076(км)-расстояние между поездами через десять часов