Помогите от двух станций расстояние между которыми 56км отошли одновременно

противоположенныхнаправлениях два поездаскорость 1ого поезда 45км/ч а другой на 12км/ч больше какое расстояние будет между этими поездами через 3ч? Через 10ч и пожалуйста помогите (краткое условие таблицей) (поставлю ввыший бал) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сауткин Александр.

Краткое условие:

S=56км

V1=45км/ч

V2=12км/ч

S через 3 часа -?

S через 10 часов -?

Ответ:

227 км за 3 часа; 626 км за 10  часов

Пошаговое объяснение:

1)45км/ч+12км/ч = 57км/ч - скорость 1 и 2 вместе в час

2)57*3+56 = 227 км - расстояние спустя 3 часа

3)57*10+56 = 626 км - расстояние спустя 10 часов

Будут вопросы, пиши.