От двух станций, расстояние между которыми 56км, отошли одновременно в противоположных направлениях

два поезда. Средняя скорость одного поезда 45км/ч, средняя скорость другого-на12км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3ч? через 10ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Корзунова Юлия.

1) 45+ 12= 57 (км в час) скорость другого поезда

2) 45+57 = 102 ( км в час) общая скорость

3) 102х 3 +56 =  362 (км) будет расстояние между поездами через 3 часа

4) 102 х 10 + 56 = 1076 (км) будет расстояние между поездами через 10 часов

Отвечает Вагин Захар.

1) 12+45=57(км/ч)

2) 12*3=36 (км)- пройдет первый поезд за 3 часа

3) 57*3=171 (км)- пройдет второй поезд за 3 часа

4) 171+36+56=263 (км)

5) 12*10=120 (км)- пройдет первый поезд за 10 часов

6) 57*10=570 (км)- пройдет второй поезд за 3 часов

7)120+570+56=746(км)

Ответ: 263 км 746 км