От двух станций, расстояние между которыми 56км, отошли одновременно в противоположных направлениях

два поезда. Средняя скорость одного поезда 45км/ч, средняя скорость другого-на 12км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3ч.? через 10ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучумов Михаил.

45 х 3 = 135 км пройдёт 1-ый поезд за 3 часа;

45+ 12= 57 км\ч - скорость 2-ого

57 х 3 = 171км пройдёт 2-ой поезд за 3 часа

135 + 171 + 56 = 362 км будет между поездами через 3 часа.

 второе условие: 45х10 = 450 км

                                57 х 10 = 570 км

                                450 + 570 + 56 = 1076 км будет между поездами через 10 часов