Раскрыть скобки и упростить выражение: а)2х-(2х+у)+у; б)-а+(2а-b)+2b; в)7-(b+14)-2b; г)3b-(18+b)+8;

помогите пожалуйста прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Темиркулов Абдылас.
A) 2x-2x-y+y= 0
б)-a+2a-b+2b= a+b
в)7-b-14-2b= -7-3b
г)3b-18-b+8=2b-10=2(b-5)