как решить задачу пж помогите срочно Площадь поля в 900 га засеяли горохом и это составляет 25%

поля. Какова площадь всего поля ? Ответы записывать без единиц измерения *полностью с решением!​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Евгений.

Для решения задачи составим пропорцию:

900 га  -  25%

  Х  га  -  100%

\dfrac{900}X=\dfrac{25}{100}\\\\X=\dfrac{900\cdot 100}{25}=\dfrac{900\cdot 4\cdot 25}{25}=900\cdot 4=3600

Площадь всего поля 3600 га.

Ответ: 3600.