Вычислите(3 целых 1/4+2 целых 1/6) :2целых 3/5+1целых 1/6=(дам 12 баллов) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Диана.

Ответ:

3 целых 1/4 (или 3,25)

Пошаговое объяснение:

на картинке


Отвечает Ковригин Александр.

Ответ: 3 целых одна четвертая

Пошаговое объяснение:

3 + 1/4 + 2 + 1/6 = 5 + 5/12 = 65/12

(65/12)/(13/5)= 25/12= 2+1/12

2+1/12+1+1/6=3+1/4