Найдите: а) 2/3 (обыкновенная дробь) от 12; б) 30% от 12; в) число, если 2/3(обыкновенная дробь)

его равны 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиняев Глеб.

а) 2/3 · 12 = 12 : 3 · 2 = 8;

б) 30% = 30/100 = 3/10 = 0,3

0,3 · 12 = 3,6;

в) 12 : 2/3 = 12 · 3/2 = 6 · 3 = 18.

Отвечает Савицкий Дмитрий.

Ответ:

а) 8 ;  б) 3,6  в) 18

Пошаговое объяснение:

а) нужно 12 разделить на 3 и умножить на 2:

12:3=4

4*2=8

б) 30% это 30/100 или 3/10

делим 12 на 10 и умножаем на 3:

12:10=1,2

1,2*3=3,6

в) если 12 это 2/3 от числа, то нужно разделить 12 на числитель и умножить на знаменатель.

12:2=6

6*3=18