Рівняння 5+3(2у-1)=2(у-3) срочно! Пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Анжела.

Пошаговое объяснение:

5+3(2y-1)=2(y-3)

5+6y-3=2y-6

2+6y=2y-6

2+6=2y-6y

8=-4y

y=8 : (-4)

y= -2