Для приготування компоту на зиму мама купила 12 кг цукру,по 9 гривень за кілограм,і 8 кг вишень.За

всю покупку вона заплатила 220грн. Скільки коштує 1 кілограм вишень? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:12х9=108 грн стоит сахар

220-108=112 стоят вишни

112:8=14 грн кг вишни

Отвечает Романова Алина.

Ответ:

1) 12*9=108(грн.) - она заплатила за весь сахар.

2) 220-108=112(грн.) - заплатила за все вишни.

3) 112/8=14(грн.) - стоит 1 кг вишен.