СРОЧНО! ДАМ 18 БАЛЛОВ! В школе 800 учащихся. В шестых классах учатся 12% всех учащихся школы. В

шестых класса число мальчиков относится к числу девочек как 3:5. Сколько девочек учатся в шестых классах этой школы? Известно, что 55% всех девочек шестиклассниц занимается в школьном кружке танцев. Сколько девочек шестиклассник не занимается в кружке танцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Полянин Илья.

1) Шестые классы

800 × 12% = 96 или 800×0,12=96

3x+5x=96

8x=96

x=12

3×12=36 (мальчики)

5×12=60 (девочки)

Ответ: 60 девочек

2) 60×55%=33

60-33=27

Ответ: 27 шестиклассниц