Найдите общую площадьвсех граней куба, если длина ребра куба равна 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Маншук.

Площадь поверхности куба, то есть сумма площадей граней куба вычисляется по формуле:

S = 6a² , где a - длина ребра куба.

S = 6 · 5² = 6 · 25 = 150 см²