2) Стакан вмещает 250 г молока. Чтобы приготовить кашу, взяли 2 полных стакана молока и ещё 1/2

стакана. Сколькограммов молока израсходовали?3) Для приготовления пирога взяли 3 полных стакана с му-кой и ещё 3/4стакана. Сколько граммов муки израсходова-ли, если стакан вмещает 160 г муки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Ответ:

2)625

3)600

Пошаговое объяснение:

2)250*2+250/2=625

3)160*3+160*3/4=600

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

Ответ:

2 полных стакана молока-500г

1/2 стакана-125г

250*2+125=625г молока израсходовали.

--------------------------------------------------------

3 полных стакана с муки 160*3=480г муки

3/4 стакана 160:4*3=120г муки

480+120=600 гр муки израсходовали

Пошаговое объяснение: