А) Радиус окружности равен 29см. Найдите ее диаметр. б) Диаметр равен 1376м. Найдите ее радиус.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Екатерина.

Ответ:

а) Решение:29•2=58см

Ответ:Диаметр окружности 58 см

Пошаговое объяснение:

б) Решение: 1376:2=688м

Ответ: 688м

Отвечает Фомина Ангелина.

а) R=29 см, D=?, D=2R=2×29=58 см

Ответ: диаметр 58 см

б) D=1376 м, R=?, R=D/2=1376:2=688 м

Ответ: радиус 688 м