3. Одна сторона треугольника составляет 40%, вторая сторона -36% периметра, а третья сторона равна

6 см. Найдите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 25 см

Пошаговое объяснение:

1) 100 - (40 + 36) = 24 (%) - составляет третья сторона треугольника

2) 6 * 100 : 24 = 25 (см) - периметр треугольника

Отвечает Нерадовских Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40% = 40 : 100 = 0,4

36% = 36 : 100 = 0,36

Р∆ = х см

1 сторона = 0,4х

2 сторона = 0,36х

3 сторона = 6 см

0,4х + 0,36х + 6 = х

0,76х + 6 = х

0,76х - х = -6

-0,24х = -6

х = -6 : (-0,24)

х = 25

Р∆ = (х) = 25 см

1 сторона = (0,4х) = 0,4 * 25 = 10 см

2 сторона = (0,36х) = 0,36 * 25 = 9 см

3 сторона = 6 см

10 + 9 + 6 = 25