Вопрос No 14 Сколько воды содержится в 12 кг 30% раствора соли?03,6 кг09КГ08,4 кг07,2 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Пошаговое объяснение:

30 процентов=0,3

1) 12*0,3=3,6 (кг) - содержится соли в растворе

2) 12-3,6=8,4 (кг) - содержится воды в растворе

Ответ: в 12 кг зо-процентного раствора соли содержится 8,6 кг воды.