Молоко даёт 25% сливок, а сливки дают 20% масла. Сколько кг масла получится из молока, надоенного

за 14 дней от 400 коров, если каждая корова в день дает 16 кг молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.

Ответ:

400×16×14=89 600 кг молока

89600÷4=22 400

22400÷5=4 480 кг масла