Текст задания решите задачу. турист проехал проехал в первый день 14% всего пути, во второй день

-21% всего пути, а в третий - остальные 390 км. сколько всего километров составляет маршрут туриста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.

Ответ:

1 день - 14%

2 день - 21%

3 день - 390 км

S - ? км

Пошаговое объяснение:

3 день = 100% - ( 14% + 21% ) = 65%

1% = 390 : 65 = 6

100% = 100 × 6 = 600(км) - S

Ответ: 600 км

Я смог помочь!?