Запишите три различных решения уравнения 7х -у = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Терек Алишер.

Ответ:

х = 3 у = 9 - первое решение уравнения

х = 10 у = 58 - второе решение уравнения

х = 0 у = -12 - третье решение уравнения

Пошаговое объяснение:

7х - у = 12

Выбираем произвольно значение одной переменной:

1. Пусть х = 3 → подставим его в уравнение:

7*3 - y = 12

21 - у = 12 → находим значение второй переменной:

у = 21 - 12

у = 9

х = 3; у = 9 - первое решение уравнения

2. Пусть х = 10 → подставим его в уравнение:

7*10 - y = 12

70 - у = 12 → находим значение второй переменной:

у = 70 - 12

у = 58

х = 10; у = 58 - второе решение уравнения

3. Пусть х = 0 → подставим его в уравнение:

7*0 - y = 12

0 - у = 12 → находим значение второй переменной:

у = -12

х = 0; у = -12 - третье решение уравнения