2(x-8)=9 распишите, я не понимаю


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Виталий.

Ответ: x = 12,5

Пошаговое объяснение:

2(x-8)=9

2x - 16 = 9

2x = 9 + 16

2x = 25

x = 25 / 2

x = 12,5