-10 x +13y +9=0.27x-19y+24=0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.
-10x=-13v-9
x=13/10v+9/10


и второе
27х-19у+24-24=0-24
27х-19у=-24


надеюсь верно....
Отвечает Карчёнков Тимофей.

Ответ:

(1,2;3).

Пошаговое объяснение:

Решаю методом сложения.

-10x+13y+9=0

27x-19y+24=0

-10x+13y=-9 | 27

27x-19y=-24 | 10

-270x+351y=-243

270x-190y=-240

_____________

-270x+351y+270x-190y=-243-240

-270x и 270x - зачёркиваем.

351y-190y=-483

161y=-483

y=3

y=3

27x-19y+24=0

27x-19*3+24=0

27x-57=-24

27x=-24+57

27x=33

x=1,2

Ответ: (1,2;3).