В двух зернохранилищах 274 т. зерна. Сколько зерна в каждом зернохранилище , если в первом на 58 т.

зерна больше, чем во втором ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Валерия.

Пошаговое объяснение:

Пусть х тонн во втором

Х+58 тонн в первом

Х+х+58=274

2х=274-58

2х=216

Х=108 тонн во втором

108+58=166 тонн в первом