Помогите пж решить уравнение 5/12(у-3)=1/6(2у-7)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Дарина.

Ответ: у=25

Пошаговое объяснение: удачи! подписывайся!

5/12(у-3)=1/6(2у-7)+2

5/12у-1 1/4=1/3у-1 1/6+2

5/12у-1 1/4=1/3у+5/6

5/12у-1/3⁽⁴у=1 1/4⁽³+5/6⁽²

5/12у-4/12у=1 3/12+10/12

1/12у=1 13/12

1/12у=2 1/12

у=2 1/12:1/12

у=25