Длина большего плеча равна 60 см., меньшего 10 см. На большее 2 Н плечо действует сила 12Н. Какую

силу надо приложить к меньшему плечу, чтобы уравновесить рычаг? ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ДАМ 40 БАЛЛОВ,ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Арина.

Ответ: 12Н

Объяснение: F1*l1=F2*l2;

F2=F1*l1/l2=2*0,6/0,1=12Н.