Решите систему линейных уравнений с двумя переменными с помощью подстановки (5x+y=15 (3x+4y=26 45

БАЛЛОВ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

5х+у=15

3х+4у=26

у=15-5х

3х+4(15-5х)=26

3х+60-20х=26

-17х= -34

х= 2

5*2+у=15

у=15-10

у=5

(2;5)

Отвечает Становов Андрей.
5х+у=15
3х+4у=26

у=15-5х

3х+4(15-5х)=26
3х+60-20х=26
-17х=26-60
-17х=-34
х=2

у=15-5*2
у=15-10
у=5

Ответ: (2; 5)

Удачи❤️❤️✅